Приключенческое кино: истории, которые захватывают дух

Автор 20 сентября, 2022 10:06

Приключенческое кино: истории, которые захватывают дух

Приключенческий жанр в литературе и кино считается «легким и развлекательным», поэтому часто даже не рассматривается серьезными кинокритиками. Однако это совершенно не мешает ему находить путь к сердцу абсолютно любой аудитории. Поисковые запросы «фильмы про приключения, список лучших фильмов» и прочие вводят в строку своего браузера люди всех возрастов и профессий, включая все тех же скучных кинокритиков.

За что мы так любим приключенческое кино? Главное его достоинство – это зачастую запутанный сюжет, который держит зрителя в напряжении до самой последней секунды и не позволяет предугадать, чем же закончится история. В подавляющем большинстве случаев главный герой или героиня, которых сценаристы и режиссеры отправляют в самые разные точки планеты, причем не факт, что именно нашей планеты, справляются со всеми сложностями, спасают весь мир или только его часть, после чего наступает полная идиллия. Тоже являющаяся важным преимуществом жанра.

Сплетение жанров

Фильмы про приключения сложно назвать каким-то отдельным жанром, так как в них чаще всего воедино сплетаются триллер и крутой детектив, фэнтези и боевик, фантастика и мелодрама. В этот коктейль создатели часто подмешивают также элементы ужастиков и комедий, исторического кино и драмы, что делает сюжет еще более интересным и захватывающим.

К минусам многие относят использование режиссерами шаблонов и клише, что делает приключенческое кино весьма предсказуемым. Зритель точно знает, что главный персонаж является положительным, к нему просто невозможно испытывать симпатию. Также практически любом фильм такого жанра заканчивается хорошо, независимо от того, что происходило на экране до этого.

Несмотря на клише, зрители все же очень любят и с удовольствием смотрят приключенческое кино, волнуясь и переживая за героев. Главными условиями для просмотра являются замысловатый и интригующий сюжет, который будет приковывать внимание к экрану.

Увлекательные приключения с онлайн-кинотеатром START

Большой выбор фильмов о приключениях в отличном качестве предоставляет онлайн-кинотеатр «Старт». Он работает в любой точке планеты, предлагает возможность смотреть кино любых жанров и слушать аудиокниги, узнавать все новое и интересное из мира киноискусства и жизни звезд. Кинотеатр работает по подписке, которая включает весь контент безо всяких исключений.

Хотите погрузиться в мир кино? Попробуйте START абсолютно бесплатно в течение недели. На протяжении этого времени вам будут доступны фильмы всех жанров, представленные в онлайн-кинотеатре, в том числе и эксклюзивные оригинальные проекты, которые можно увидеть только здесь!

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

На Новосёлов рязанец разбил лобовое стекло припаркованного автомобиля

На Новосёлов рязанец разбил лобовое стекло припаркованного автомобиля

🕔 09:53, 25.Апр 2024

Неизвестный молодой мужчина ранним утром воскресенья забрался на припаркованный легковой автомобиль и разбил лобовое стекло. Кадры происшествия выложил тг-канал «Рязань». Известно, что мужчина повредил легковой автомобиль, припаркованный вблизи дома 40-а

После жалоб пассажиров выполнен ремонт 4 поездов на маршруте Рязань-Москва

После жалоб пассажиров выполнен ремонт 4 поездов на маршруте Рязань-Москва

🕔 07:36, 25.Апр 2024

В апреле ЦППК выполнила ремонт четырех поездов повышенной комфортности, которые курсируют из Рязани в Москву и обратно, сообщил глава региона Павел Малков. Он пояснил, что после жалоб жителей города поручил

CRM с технологией искусственного интеллекта: полная автоматизация работы с клиентами

CRM с технологией искусственного интеллекта: полная автоматизация работы с клиентами

🕔 14:39, 23.Апр 2024

CRM или программное обеспечение, которое позволяет управлять клиентской базой компании – это давно необходимость на рынке. Подобные системы существенно облегчают работу менеджеров, помогают автоматизировать подавляющее большинство операций, которые ранее выполнялись

Может быть интересно: