Полянский: Запад стал признавать непричастность России к трагедии в Буче

Автор Вадим Ботнарюк 25 апреля, 2022 23:36

Полянский: Запад стал признавать непричастность России к трагедии в Буче

Первый запред РФ при ООН Д.Полянский в ответ на публикацию The Guardian заявил, что в ней признается непричастность российских военных к трагедии к Буче.

Полянский заметил, что статья The Guardian, вышедшая в минувшие выходные, подтверждает, что мирные люди погибли в Буче из-за артиллерийских ударов, а не были расстреляны из стрелкового оружия. В статье также говорится, что жители Бучи были убиты артиллерийскими снарядами, начиненными металлическими дротиками-флешеттами.

Эти факты опровергают как минимум две лжи о Буче, которые транслирует украинская сторона. Во-первых, что жителей якобы расстреливали из стрелкового оружия. Во-вторых, что делали это якобы российские солдаты, ведь какая армия будет обстреливать населенный пункт, в котором находится, сказал Полянский.

Первый зампред РФ при ООН также сомневается, что Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) можно доверять в расследовании возможных провокаций с химоружием на Украине после того, что было в Сирии.

«Техсекретариат ОЗХО доказал, что является абсолютно прозападным, антироссийским и антисирийским», — подчеркнул политик.

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ И.Кириллов доложил, что США готовят провокации, чтобы обвинить российскую сторону в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия. По его словам, Вашингтон приготовил три сценария. Первый – «постановка под чужим флагом». Второй – «максимально скрытное использование оружия массового поражения в малых объемах». Третий, и наименее вероятный, — «открытое использование оружия массового уничтожения на поле боя». Полянский выразил надежду, что провокаций все же не будет.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Российские ученые объяснили, почему одинаковые прикосновения то раздражают, то радуют

Российские ученые объяснили, почему одинаковые прикосновения то раздражают, то радуют

🕔 13:15, 23.Апр 2024

Исследовательская группа из Балтийского федерального университета выяснила, почему на одинаковые тактильные контакты мозг реагирует по-разному. Одно и тоже прикосновение может то радовать, то раздражать. Авторы исследования уверены, что эмоции зависят

CRM с технологией искусственного интеллекта: полная автоматизация работы с клиентами

CRM с технологией искусственного интеллекта: полная автоматизация работы с клиентами

🕔 14:39, 23.Апр 2024

CRM или программное обеспечение, которое позволяет управлять клиентской базой компании – это давно необходимость на рынке. Подобные системы существенно облегчают работу менеджеров, помогают автоматизировать подавляющее большинство операций, которые ранее выполнялись

В сети показали подбитый в зоне СВО польский танк PT-91 Twardy

В сети показали подбитый в зоне СВО польский танк PT-91 Twardy

🕔 13:45, 24.Апр 2024

Российские бойцы лишили врага еще одного танка. На этот раз из строя выведена польская боевая машина PT-91 Twardy. Кадры уничтожения натовского танка публикует тг-канал «Архангел спецназа Z». Видео снято при

Может быть интересно: