Сотрудник УМВД Рязанской области стал финалистом чемпионата Европы по дзюдо и завоевал «серебро»

Автор Дарья Смирнова 21 ноября, 2020 13:45

Яго Абуладзе, который работает в УМВД Рязанской области, отлично проявили себя на чемпионате Европы по дзюдо. Он с блеском дошел до финала турнира, который в 2020 году проводился в Праге, и достойно показал себя в поединке с товарищем по команде Робертом Мшивдобадзе. Одержать победу ему не удалось, но серебряная медаль – это тоже отличное достижение.

На пути к финалу Абуладзе, который уже имеет в своем активе пять медалей на турнирах «Мировой серии», сумел одержать победы над представителем Португалии Лопешем, а также над бельгийцем Верстратеном. Последний на прошлом чемпионате Европы сумел попасть в тройку призеров.

В полуфинале жребий свел Абуладзе с представителем Испании Гарригосом, который в 2019-м году взял европейское серебро. Яго не испугался именитого противника и сумел все же одержать победу в довольно нервном поединке.

Финал с Робертом Мшивдобадзе оказался чрезвычайно напряженным. Соперники то и дело выходили вперед и отыгрывались, но все же фортуна оказалась не на стороне Абуладзе. Мшивдобадзе в самом конце боя провел стремительную контратаку, которая и решила исход всего турнира. Впрочем, оба финалиста представляли Россию, поэтому ни один из них не считает себя проигравшим.