ХК «Рязань-ВДВ» одержал волевую победу над «Тамбовом» в первом матче домашней серии

Автор Дарья Смирнова 22 октября, 2023 06:13

В пятницу, 20 октября в Рязань пришел Olimpbet ВХЛ — Кубок Шёлкового пути, в котором хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» принимал «Тамбов». Забегая вперед, скажем, что хозяева одержали волевую победу.

Первый период завершился со счетом 0:0, хотя гости дважды получали численное преимущество после удаления рязанцев. Счет голам в этом поединке открыл Артем Тришкин из «Тамбова», забросивший шайбу уже во втором периоде. Но в третьем ситуация начала меняться к лучшему для хозяев.

Рязанцы сравняли счет в третьем периоде и перевели игру в овертайм. А в дополнительное время Александр Гордин отдал точный пас на Филиппа Толузакова, предварительно оттянув на себя двух игроков гостей. Бросок последнего прямо в верхний угол ворот оказался точным, счет стал 2:1 и «Рязань-ВДВ» одержала первую победу в домашней серии игр.

Уже в воскресенье рязанских болельщиков ожидает следующий поединок против саратовского ХК «Кристалл». Начала матча – в 17:00.