Футболист парагвайской сборной Санабрия плюнул в спину Месси во время матча

Автор Дарья Смирнова 13 октября, 2023 15:39

Нападающий из сборной Парагвая Антонио Санабрия вызвал скандальную ситуацию во время матча квалификации на Чемпионате мира 2026 года против сборной Аргентины. Инцидент произошел на 84-й минуте игры в Буэнос-Айресе.

На этот раз словесная перепалка между футболистами переросла в более агрессивное проявление. Санабрия в результате плюнул в спину Лионеля Месси. При этом арбитр не принял никаких мер в отношении Санабрия.

Матч завершился победой сборной Аргентины со счетом 1:0. Лионель Месси покинул поле на 53-й минуте, так и не отметившись результативными действиями.

Чемпионат мира по футболу 2026 года намечен на территории США, Канады и Мексики. В этом турнире примут участие 48 команд.