Авиация РФ полуторатонной вакуумной бомбой ОДАБ-1500 уничтожила до 250 солдат ВСУ

Российская авиация нанесла мощный удар по позициям врага на Лугано-Донецком фронте. Для атаки использовалась вакуумная авиабомбой, вес которой составляет полторы тонны.

По информации тг-канала «Изнанка», в точке удара могли размещаться две роты украинских солдат и офицеров. По предварительным данным, ликвидировано больше 250 боевиков. Известно, что удар ВКС РФ нанесли по пункту временной дислокации ВСУ, который был размещен в промзоне неназванного населенного пункта.

По мнению экспертов тг-канала «Военкоры Русской Весны», при атаке использовалась объемно-детонирующая бомба ОДАБ-1500. Перед ударом бомба распыляет горючий аэрозоль, который воспламеняется и проникает в малейшие щели. Спасения в укрытиях от такого оружия нет.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!