Англия в серии пенальти одолела Швейцарию, Нидерланды вырвали волевую победу у Турции

Автор Дарья Смирнова 7 июля, 2024 06:29

В субботу, 6 июля, определились последние полуфиналисты Евро-2024. Сборная Англии сыграла основное время с командой Швейцарии вничью 1:1, но в серии пенальти прошла дальше.

При этом Швейцария имела шансы на победу в этом поединке. Однако подвела реализация моментов, из-за чего англичане, являющиеся фаворитом турнира, но показывающие далеко не яркую игру, вышли в третий полуфинал топ-турнира с 2018 года.

Матч между Нидерландами и Турцией был чуть более увлекательным. Первыми забили турки и до 79-й минуте вели в счете. Однако потом Стефан де Врей сумел сравнять счет, а спустя шесть минут Мерт Мюлдюр посредством автогола вывел голландцев вперед.

В полуфиналах чемпионата Европы теперь встретятся Испания-Франция и Англия-Нидерланды. Матчи пройдут 9 и 10 июля соответственно.