Боевики американской ЧВК “Моцарт”, которые громогласно заявляли, что едут в Артемовск, чтобы расправиться с российскими “вагнеровцами”, быстро поняли невозможность выполнения такой задачи. Они привыкли вести боевые действия против не имеющих опыта бойцов, но столкнулись с серьезной силой, быстро указавших американцам их место.
Именно поэтому ЧВК “Моцарт” запомнилась на Украине походами по стриптиз-барам и непрекращающимися гуляниями с большим количеством алкоголя.
Глава «Российского Союза ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич уверен, что от позора “Моцартам” уже не отмыться, поэтому основатели ЧВК могут перерегистрировать ее в США. Это позволит попытаться начать деятельность дискредитировавшей себя компании заново. Не исключено, что в ее состав войдут те редкие бойцы, которые достойно вели себя на Украине.
