Украинские ВС заваливают Днепр минами

Автор Вадим Ботнарюк 23 января, 2023 12:56

Украинские ВС заваливают Днепр минами

Сейчас все внимание российских и украинских СМИ приковано к Артемовску (укр. Бахмут). А в это время происходит что-то серьезное около линии боевого соприкосновения в направлении Херсона, пишет портал «Свободная Пресса».

В этой локации и так есть природная преграда в виде реки Днепр, которая надежно отделает российские и украинские войска. Тем не менее, в середине декабря началась вооруженная борьба за Большой Потемкинский остров, который находится ниже по течению.

В этом месте никто не живет, однако тот, кто завладеет Большим Потемкинским, завладеет и устьем Днепра. Поэтому остров является ключом к возвращению на правый берег Днепра. Российские ВС пытаются держаться за него, а ВСУ стараются вырвать его у россиян. По этой причине развязалась борьба 10 декабря. А в январе Большом Потемкинском был установлен украинский флаг.

Следствием этого стали сообщения, что 21 января ВСУ начали устанавливать минные заграждения вдоль всего правого берега Днепра. Таким образом, украинцы заваливают минами самую крупную реку своей страны в ее нижнем течении.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Почти половина российских компаний жалуется на обилие бесполезных сотрудников

Почти половина российских компаний жалуется на обилие бесполезных сотрудников

🕔 07:47, 23.Апр 2024

Сервис «Работа.ру» выяснил, что в 44% российских компаниях работают бесполезные сотрудники. Причем в некоторых случаях их довольно много, передает «Лента.ру». Работодатели рассказали, что для решения проблем с такими сотрудниками предпринимаются

WSJ: у Киева нет солдат, чтобы оборонять Часов Яр

WSJ: у Киева нет солдат, чтобы оборонять Часов Яр

🕔 01:29, 25.Апр 2024

Дефицит снарядов – не единственная критическая проблема ВСУ. Даже если Запад передаст Киеву нужное количество оружия, Европа и США не смогут дать Киеву солдат, которые будут сражаться с этим оружием.

Телеведущая Эльвира Фазлиева потеряла второго малыша

Телеведущая Эльвира Фазлиева потеряла второго малыша

🕔 03:00, 26.Апр 2024

Злой рок продолжает преследовать телеведущую Эльвиру Фазлиеву. Еще свежа боль он потери 4-летней Аиды. А теперь стало известно, что Эльвира потеряла еще не рожденного малыша. Четыре года назад на 4-летнюю

Может быть интересно: