Эксперт Леонков: России нужно освобождать Угледар и готовиться к зиме

Автор Вадим Ботнарюк 29 ноября, 2022 21:15

Эксперт Леонков: России нужно освобождать Угледар и готовиться к зиме

В беседе с Украина.ру военный эксперт А.Леонков высказал мнение, что ВС РФ нужно освобождать Угледар и готовиться к боевым действиям в условиях зимы.

Ранее Д.Пушилин заявлял, что не за горами день освобождения Угледара. По данным штаба теробороны ДНР, уже освобождены Андреевка, Перше Травня, другие населенные пункты. По словам эксперта, локальные боевые действия необходимы для улучшения положения ВС РФ на линии боевого соприкосновения перед приближающейся зимней кампанией.

По словам Леонкова, освободить Павловку и оставить под контролем ВСУ Угледар означает подставить под удар находящиеся в Павловке подразделения. Понятно, что украинское командование рано или поздно сможет подтянуть на данный участок резервы, поэтому Угледар нужно освобождать быстрее.

К началу зимней кампании обе стороны попытаются подойти с максимально возможным преимуществом. Активные боевые действия начнутся после того, как основательно ляжет снег, исчезнет проблема передвижения из-за распутицы по полям-лесам. Но ВС РФ торопиться некуда, поэтому российские бойцы копят силы для контрнаступления.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

No posts where found

No posts where found

No posts where found

Может быть интересно: