Аферистка под видом снятия порчи украла у рязанской пенсионерки 190 тысяч

Автор Валерия Соколова 21 сентября, 2022 12:07

Аферистка под видом снятия порчи украла у рязанской пенсионерки 190 тысяч

Пресс-служба областного УМВД рассказала о задержании подозреваемой, которая мошенническим путем выманила у 60-летней рязанской пенсионерки 190 тысяч и драгоценности.

Потерпевшая пенсионерка рассказала оперативникам, что к ней на улице обратилась незнакомая женщина. Она начала уверять о наложении порче и необходимости ее скорейшего снятия. Аферистка напросилась к пенсионерке в гости.

В квартире у потерпевшей аферистка настояла на том, что порчу необходимо снимать на деньгах и драгоценностях. Пенсионерка передала ей 190 тысяч и ювелирные украшения. Псевдоцелительница завернула их в простыню, передала сверток жертве и попросила положить под подушку на 14 ночей.

Воровка строго-настрого запретила доставать сверток раньше, не тратить завернутые в него деньги и не надевать украшения. Пригрозила, что при нарушении запрета заговор не подействует. Потерпевшая исполнила предписания, а когда через 14 дней достала и развернула сверток, то нашла в нем газетные обрывки.

В результате опроса жителей окрестных домов полицейские нашли свидетелей, которые видели преступницу, уезжающую на автомобиле. Оперативники выяснили, что кражу осуществила 43-летняя жительница Воронежской области, которая специально приехала для аферы в Рязань. Ранее она уже была судима за аналогичное преступление. В отношении воровки открыто уголовное дело.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Певица Алсу впервые отреагировала на слухи о ее разводе

Певица Алсу впервые отреагировала на слухи о ее разводе

🕔 08:17, 24.Апр 2024

В интервью Наталье Подольской певица Алсу впервые прокомментировала не утихающие в Сети слухи о ее разводе с предпринимателем Яном Абрамовым и об изменах супруга. Исполнительница заявила, что ничего общего с

Пятым соведущим премии Муз-ТВ стал Николай Басков

Пятым соведущим премии Муз-ТВ стал Николай Басков

🕔 02:31, 24.Апр 2024

Уже в марте зрители знали имени четырех ведущих церемонии вручения музыкальной премии Муз-ТВ. Долгое время в секрете держали имя пятого соведущего, но 23 апреля стало известно, что им стал главный

Российские десантники похвалились сверхмобильной «косилкой» с двумя пулеметами

Российские десантники похвалились сверхмобильной «косилкой» с двумя пулеметами

🕔 21:59, 23.Апр 2024

Псковские бойцы «крылатой пехоты» похвалились сверхскоростной «косилкой». Так они назвали усовершенствованный квадроцикл, вооруженный двумя 7,62-мм пулеметами Калашникова. Бойцы «крылатой пехоты» рассказали, что пулеметы готовы поразить наземные цели, а также сбить

Может быть интересно: