Рязанская самбистка Диана Филина взяла золото на первенстве Европы

Автор Дарья Смирнова 17 сентября, 2022 12:27

Рязанская самбистка Диана Филина одержала победу в финале первенства Европы в сербском Нови-Сад над молдавской спортсменкой и завоевала золото в категории до 72 кг.

14 сентября в сербском Нови-Сад проходило первенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок, также Чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие российские спортсмены. Они выступали не под российским флагом, а под флагом международной федерации самбо (FIAS).

В составе юниорской сборной России в весовой категории до 72 кг в Нови-Саде выступила рязанка Диана Филина. Воспитанница клуба «Буревестник» СШОР «Юпитер» тренируется под руководством Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина.

Диана в красном кимоно-самбовке вышла на ковер в пятницу, 16 сентября, и стала золотым призером первенства Европы. В финале ее соперницей стала молдавская самбистка Александра Гхеву.