Пресс-служба областного УМВД сообщила о новом смертельном ДТП, которое случилось во вторник, 16 августа, в Ряжском районе.
Известно, что в районе девяти вечера на 298 км автотрассы М6-Каспий на участке вблизи Ряжска неизвестный на мопеде «Ирбис», по предварительной информации, выехал на встречку и врезался во внедорожник Land Cruiser Prado. За рулем иномарки находится 41-летний житель Липецка. В результате столкновения водитель мопеда погиб на месте ДТП.
Всего за 16 августа, по данным УМВД, в Рязанской области случилось 9 ДТП с одним погибшим и 17 пострадавшими. В 32 автоавариях ущерб причинен транспортным средствами. Всего за сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли в регионе 7886 нарушений ПДД. В их числе – 6 случаев управления автомобилем пьяными водителями.
