На официальной странице врио рязанского губернатора Павла Малкова в соцсетях в понедельник, 15 августа, появилась жалоба на отвратительные условия поездок в городском общественном транспорте.
Автор поста сообщил, что за полтора часа в сторону Приокского прошел только один троллейбус. Следствием такого расписания стала ужасная давка в салоне из тех, кто попытался доехать на троллейбусе до Приокского.
Автор поста демонстрирует сделанное в салоне фото и спрашивает власти, считают ли они нормальным такое количество людей в троллейбусе? Напомним, что в Рязани стоит жара, при этом продолжается выявление случаев заражения коронавирусной инфекцией.
На жалобу рязанца среагировали городские власти. Представители мэрии попросили уточнить, когда и на какой остановке сделан снимок. Они также пообещали передать всю информацию специалистам профильного управления для проведения проверки по факту некачественной работы городского общественного транспорта. О причинах полуторачасового интервала в графике движения троллейбусов в мэрии пока не сообщили.
