Удары ВСУ ракетами AGM-88 связали с прибытием в Польшу стелс-истребителей F-22

Автор Вадим Ботнарюк 8 августа, 2022 07:41

Удары ВСУ ракетами AGM-88 связали с прибытием в Польшу стелс-истребителей F-22

Практически сразу после появления в Польше американских стелс-истребителей F-22 украинские ВС нанесли удар по Херсону противорадиолокационной ракетой AGM-88, обломки которой были обнаружены в месте атаки. Портал Avia.Pro выяснял, является ли это совпадением.

По какому именно объекту наносился удар, пока не сообщается, однако известно, что AGM-88 предназначена для поражения радиолокационных станций, зенитно-ракетных комплексов, средств РЭБ. В распоряжении Украины официально таких ракет нет, что позволяет рассматривать две основные версии.

Первая – это тайные поставки Киеву вооружения, которые не анонсируются и осуществляются с применением хитрых маршрутов логистики, о которых знает только высшее командование. Сегодня очень сложно скрыть какую-либо информацию, поэтому данный вариант маловероятен.

Вторая версия – удар наносился непосредственно с истребителя F-22. Более вероятный вариант, так как атака могла производиться с границы между Польшей и Украиной. Американские самолеты малозаметны и часто не обнаруживаются средствами ПВО, поэтому они вполне могли провести эту атаку.

Если это так, считают эксперты, то США и НАТО начинают вмешиваться в боевые действия на Украине. Пока они делают это скрытно, но подобные их действия все же вызывают обеспокоенность.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Особая веха в жизни Эминема – он трезв уже 16 лет

Особая веха в жизни Эминема – он трезв уже 16 лет

🕔 00:59, 22.Апр 2024

51-летняя суперзвезда рэпа поделился со своими поклонниками особым событием в своей жизни. Обладатель 15 премий «Грэмми» опубликовал фото, на котором держит в руке медальон анонимных алкоголиков. Он получил эту награду

В Рязани ограничат продажу алкоголя

В Рязани ограничат продажу алкоголя

🕔 20:47, 23.Апр 2024

В Рязани планируют ужесточить требования к продаже спиртного. На заседании регионального правительства глава Минэкономразвития области А. Варфоломеев рассказал о самых важных нововведениях. Во-первых, продажу пива в разлив смогут осуществлять только

Лариса Долина поведала о страхах после нападения незнакомца

Лариса Долина поведала о страхах после нападения незнакомца

🕔 13:17, 24.Апр 2024

Лариса Долина рассказала о нападении незнакомца, который угрожал ей ножом и пытался изнасиловать. Долина стала новой героиней авторского шоу Натальи Подольской «Ваша Наташа». Артистка рассказала, что нападение случилось несколько лет

Может быть интересно: