Киселев: земля ЛНР напичкана тысячами иностранных мин

Автор Вадим Ботнарюк 5 июля, 2022 22:10

Киселев: земля ЛНР напичкана тысячами иностранных мин

Саперы находят и обезвреживают в освобожденных городах и селах ЛНР тысячи мин иностранного производства, которые ВСУ получает от властей США, Франции, Британии и других стран. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление помощника министра МВД ЛНР В.Киселева.

«После освобождения наших городов продолжается минная война. Инженеры вытаскивают и ликвидируют тысячи и тысячи мин американского, французского, британского, немецкого, норвежского, финляндского, литовского производства», сказал Киселев.

По словам помощника министра, украинские боевики заминировали территории ЛНР разными по конфигурации минами. Особенно часто встречаются запрещенные противопехотные «Лепестки», которые представляют для гражданского населения, передвигающегося по грунтовым дорогам между поселками, особую опасность.

Киселев подчеркнул, что саперы часто обнаруживают фугасы, которые тяжело разминировать. За границами населенных пунктов фугасы взрывают. Если обнаруживают в населенном пункте, тоже подрывают, но предпринимая дополнительные меры безопасности. Обкладывают мину мешками с песком, колесами, какими-то дополнительными вещами, чтобы ее ликвидировать, сказал помощник министра.

Ранее начальник Наццентра управления обороной РФ генерал-полковник М.Мизинцев сообщил, что российские военные и спасатели с начала спецоперации проверили свыше 3,7 тыс. га территории ДНР И ЛНР, обнаружили и обезвредили 44 758 взрывоопасных предметов.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Киркоров признался, что Пугачева 4 года «наставляла ему рога» с Галкиным*

Киркоров признался, что Пугачева 4 года «наставляла ему рога» с Галкиным*

🕔 02:47, 23.Апр 2024

Филипп Киркоров откровенно рассказал о своих переживания после того, как узнал, что его супруга изменяет ему с молодым комиком. В шоу «Новые русские сенсации» на НТВ Киркоров признался, что Пугачева

Под Черниговом ударом «Искандера» ликвидирован майор-контрразведчик СБУ Друзь

Под Черниговом ударом «Искандера» ликвидирован майор-контрразведчик СБУ Друзь

🕔 00:57, 24.Апр 2024

О ликвидации майора-контрразведчика Службы безопасности Украины Артема Друзя сообщили 23 апреля репортеры «Силового блока». По предварительным данным, украинский контрразведчик был уничтожен под Черниговом во время российского удара «Искандером». Сообщается, что

Звезда 90-х Татьяна Овсиенко отпугнула поклонников нездоровым внешним видом

Звезда 90-х Татьяна Овсиенко отпугнула поклонников нездоровым внешним видом

🕔 08:39, 22.Апр 2024

Поклонники певицы Татьяны Овсиенко, которая в 90-х годах была сверхпопулярна как солистка «Миража», шокированы ее внешним видом сейчас. Лицо исполнительницы на концертах выглядит слишком обрюзгшим, создается впечатление, что она не

Может быть интересно: