НТВ показало будни военных медиков России на Донбассе

Автор Вадим Ботнарюк 18 июня, 2022 11:23

НТВ показало будни военных медиков России на Донбассе

Телеканал НТВ рассказал о сложных и опасных условиях, в которых работают российские военные медики на Донбассе. Чтобы не попасть под обстрелы украинских боевиков, с санитарных машин приходится снимать опознавательные знаки.

По словам врача-хирурга Дмитрия, обстрелы не заставляют бросить раненного посредине операции. Даже если начинаются обстрелы, медики продолжают выполнять работу, подчеркнул он.

В прифронтовой зоне для оказания экстренной помощи развернуты пневмокаркасные боксы для работы медотрядов особого назначения. Надувные конструкции мобильны. По словам старшего ординатора Михаила, в течение суток медицинский отряд готов сняться с места и переместиться в район, указанный командованием. Еще через сутки мобильный госпиталь развернут и готов к приему больных и раненых.

Есть в госпитале реанимационное отделение, где могут одновременно находится 10 пациентов. Оснащенность – на уровне ведущих медцентров, говорится в репортаже НТВ. Есть дыхательные аппараты, мониторы отслеживания параметров, УЗИ-аппараты, системы для наркозной анестезии. Такая оснащенность позволяет оказывать помощь поступившим в крайне тяжелом состоянии. Задача полевых групп – стабилизировать пациента за сутки-двое.

Рядом с операционной врач-офтальмолог принимает всех с подозрением на сотрясения мозга и контузию. Врач проводит диагностику остроты зрения, изучает сетчатку, глазное дно. Чуть дальше – полевая лаборатория, где делаются срочные клинические тесты. Затем – процедурный кабинет. Здесь медсестры не только делают уколы и выдают лекарства, но и поддерживают боевой дух бойцов, показывая детские рисунки и читая письма, говорится в репортаже.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Экс-жена Смольянинова* Дарья Мельникова подтвердила отношения с актером Набатовым

Экс-жена Смольянинова* Дарья Мельникова подтвердила отношения с актером Набатовым

🕔 13:20, 29.Апр 2024

Бывшая супруга Артура Смольянинова* (*признан в РФ иноагентом, запрещен за терроризм и экстремизм) Дарья Мельникова подтвердила новые отношения. Ранее на премьере сериала «Волшебный участок» актрису заметили в обществе мужчины. Они

В Челябинске рекламный баннер стал желто-синим и показал проукраинский лозунг

В Челябинске рекламный баннер стал желто-синим и показал проукраинский лозунг

🕔 11:05, 29.Апр 2024

Жители Челябинска засыпали местные редакции возмущенными сигналами о том, что баннер вблизи автосалона на Братьев Кашириных не только стал цвета украинского флага, но еще и транслирует проукраинский текст. Инцидент зафиксирован

В Рязани из-за строительства нового паркинга перекрыли движение

В Рязани из-за строительства нового паркинга перекрыли движение

🕔 09:38, 29.Апр 2024

В Рязани стартовали работы по возведению большого паркинга, из-за чего до конца сентября перекрыли движение, говорился в релизе мэрии. Речь идет о паркинге вблизи дома 16 по Пятому Новому проезду.

Может быть интересно: