Рязанский мэр лично проверила городские люки и ливневки

Автор Вадим Ботнарюк 10 июня, 2022 11:24

Рязанский мэр лично проверила городские люки и ливневки

Глава Рязани Е.Сорокина в четверг, 9 июня, проехалась по городу и лично проверила состояние «люкового хозяйства». О результате инспекции мэр рассказала на своей странице в соцсети.

Ранее врио рязанского губернатора П.Малков распорядился, чтобы городские власти обратили внимание на состояние люков. Мэр проехала по адресам, о которых сообщали рязанцы. Первой в списке стала улица Черновицкая. Там у дома 1 на перекрестке с Гагарина крышка колодца была разбита. Ее сняли, участок привели в порядок, крышку заменили.

Рядом с парком на 5-ой Линии крышка колодца отсутствовала. Место, которое «даже близко не отвечает нормам», огородили. Здесь проведут ямочный ремонт и сделают крышку, пообещала мэр. В зеленой зоне той же улицы при повороте на Шевченко рухнул водопроводный колодец. Место огородили. Мэр приказала разобраться с владельцем объекта и провести ремонт. Рядом на дороге Сорокина увидела обвалившуюся решетку ливневки. Ее обязали заменить подрядчика, выполнявшего ремонт дороги. Ему также приказано убрать строительный мусор, который остался после ремонта.

По итогам инспекции сити-менеджер подчеркнула, что «нужно переходить к системе». По реестру люкового хозяйства у каждого люка есть собственник. Карта смотровых колодцев поможет быстро определить владельца и призвать его к ответственности за нарушение правил содержания объекта. На дополнительном совещании, сказала мэр, все проблемы и промежуточные итоги обсудят.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

В Рязани пьяные подростки разгромили остановку вблизи Центрального рынка

В Рязани пьяные подростки разгромили остановку вблизи Центрального рынка

🕔 09:46, 29.Апр 2024

Горожане сообщают, что остановочный павильон на Маяковского вблизи Центрального рынка лишился стекол. Очевидцы прислали 62info снимки разгромленного остановочного павильона. Все установленные стекла лежат на асфальте в виде кучи мелкого стекла.

Российская армия штурмует Часов Яра на танках «Царь-мангал»

Российская армия штурмует Часов Яра на танках «Царь-мангал»

🕔 16:06, 29.Апр 2024

Российские танкисты штурмуют окрестности Часова Яра на модифицированных танках, которые благодаря усиленной защите прозвали «царь-мангалами». По информации ANNA-News, в штурме Часова Яра участвовала целая колонна усиленных танков ВС РФ. Они

КП: в Литве пассажиров автобуса из Петербурга спрашивали про Крым и проверяли на полиграфе

КП: в Литве пассажиров автобуса из Петербурга спрашивали про Крым и проверяли на полиграфе

🕔 10:56, 29.Апр 2024

Литовские таможенники чрезмерно тщательно проверили пассажиров автобуса, который следовал из Питера в Тирасполь. По информации Комсомолки, автобус с 57 пассажирами был оставлен на литовской границе. После чего таможенники начали задавать

Может быть интересно: