Иностранцы возмущены нацистскими тату боевиков с «Азовстали»

Автор Вадим Ботнарюк 21 мая, 2022 22:40

Иностранцы возмущены нацистскими тату боевиков с «Азовстали»

После того, как в Сети появились кадры с нацистскими татуировками, обнаруженными на телах сдавшихся на «Азовстали» националистов, иностранные пользователи не удержались от гневных комментариев.

Ранее Минобороны РФ доложило, что с металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе вышли и сдались в плен порядка 2500 человек. В ведомстве рассказали, что на телах многих пленных были обнаружены татуировки националистического содержания – с символикой Третьего Рейха, цитатами Гитлера, портретами украинского националиста Бандеры.

На форуме Reddit многие иностранные пользователи выразили недоумение – почему их власть поддерживает нацистов? Один из комментаторов саркастично написал: «Я по-прежнему путаюсь: мы за или против нацистов? Можно мне письменный ответ?».

Другой пользователь недоумевал, как националистов включили в состав регулярной армии и почему многие годы их снабжали снаряжением, оружием и пр.? С ним согласен другой комментатор. Он справедливо заметил, что проблема не в наличии нацистской идеологии на Украине, «поскольку подобные уроды есть, к сожалению, почти во всех странах». Но только на Украине, написал он, нацисты официально поддерживаются властью: им платят деньги, снабжают оружием. С 2014 года они пытали и убивали мирных жителей на Донбассе. «Почему все про это молчат?» — задает риторический вопрос пользователь форума.

Американка Кристи Ли выразила поддержку России и негодование действиями США и Европы.

«Так держать, Россия! Никогда бы не подумала, что настанет тот день, когда США и Евросоюз будут финансировать нацистские батальоны и платить им зарплату за счет американских налогоплательщиков. От одной этой мысли меня тошнит! Вот, что происходит, когда люди пытаются переписать историю и выставить нацистов героями», написала американка.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Forbes: уже две бригады ВСУ дезертировали из-под Очеретино и Часова Яра

Forbes: уже две бригады ВСУ дезертировали из-под Очеретино и Часова Яра

🕔 22:06, 24.Апр 2024

За пару недель уже вторая бригада украинской армии покинула позиции без приказа, пишет Forbes. Сначала из-под Часова Яра дезертировала 67 мехбригада ВСУ. В бригаде возник «внутренний раздор среди офицеров», из-за

Дандыкин рассказал про самое опасное для РФ оружие из нового пакета помощи США

Дандыкин рассказал про самое опасное для РФ оружие из нового пакета помощи США

🕔 13:59, 24.Апр 2024

Военный эксперт В. Дандыкин прокомментировал новый пакет военной помощи, которую американцы планируют передать киевскому режиму. В беседе с News.ru Дандкин сообщил, что все оружие, которое американцы переправляют на Украину, представляет

После позора на «голой вечеринке» Киркоров выступит в Кремле

После позора на «голой вечеринке» Киркоров выступит в Кремле

🕔 11:05, 24.Апр 2024

Впервые после посещения скандальной «голой вечеринки» блогерши Ивлеевой Филиппа Киркорова допустили для участия в солидном мероприятии, которое пройдет в Кремлевском дворце. На праздничном концерте, который приурочен к 50-летию БАМа, Киркоров,

Может быть интересно: