Работники «Рязцветмета» получат зарплату после продажи партии свинца

Автор Дарья Смирнова 18 мая, 2022 15:49

Работники «Рязцветмета» получат зарплату после продажи партии свинца

Директор предприятия «Рязцветмет» Юлия Гончарова на встрече с председателем областной думы Татьяной Панфиловой и уполномоченной по правам человека в регионе Натальей Епихиной сообщила о работе над восстановлением документации на партию свинца, которая была полностью уничтожена в ходе попытки рейдерского захвата.

Также она отметила, что свинец планируется продать, чтобы рассчитаться с сотрудниками «Рязцветмета», выплатить все им положенные заработные платы.

Ранее сообщалось об уничтожении трудовых книжек работников, однако сейчас руководство предприятия в сотрудничестве с Пенсионным фондом Рязанской области предпринимает меры для их восстановления. Для этого запрашиваются списки оставшихся без зарплаты рабочих.

Панфилова сообщила, что хотя «Рязцветмет» зарегистрирован в Курске и все выплаты в ПФ осуществлялись в местном отделении, рабочие все равно получат заработные платы в полном объеме.

«Где бы ни было зарегистрировано предприятие, оно должно выполнять свои обязательства перед сотрудниками», — заявила председатель облдумы.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Андрей Карпунин уволился с поста главврача Рязанской ОКБ

Андрей Карпунин уволился с поста главврача Рязанской ОКБ

🕔 20:22, 24.Апр 2024

Главврач рязанской Областной клинической больницы Андрей Карпунин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Этой новостью поделился портал Vidsboku. В текущий момент известно только, что заявление на увольнение главврач написал

Два факультета РГУ сольют в один

Два факультета РГУ сольют в один

🕔 18:08, 26.Апр 2024

В Рязанском государственном университете им. Есенина упразднят два факультета. Если точнее, то их сольют в один новый. Такое решение приняло руководство вуза. По данным 7Инфо, перестанут существовать как самостоятельные факультет

NYT: американский ИИ не приведет Киев к победе

NYT: американский ИИ не приведет Киев к победе

🕔 01:16, 24.Апр 2024

Проект по использованию в боевых действиях ИИ Maven, который американцы «обкатывали» на Украине, не оправдал ожидания, пишет The New York Times. Русские, пусть и не сразу, но адаптировались к инновационной

Может быть интересно: