Наемник из США Кинг вернулся домой из-за хаоса в украинской армии

Автор Вадим Ботнарюк 27 апреля, 2022 10:11

Наемник из США Кинг вернулся домой из-за хаоса в украинской армии

The Economist опубликовало историю американца Дэвида Кинга, который поехал на Украину воевать в рядах ВСУ. Но хаос, с которым столкнулся наемник, вынудил его вернуться домой. Решение американец принял после того, как командование показало группе бойцов снимок села на смартфоне и приказало его отбить у русских.

Кинг оказался на Украине в момент, когда российские войска подошли к Киеву. Американец – бывший солдат ВВС США, вертолетчик, приверженец всевозможных теорий заговоров. После развода ему пришлось одному растить детей, что вынудило оставить службу.

После событий на Украине, американец решил, что «защита украинцев – дело его жизни». После прибытия на Яворовский полигон подо Львовом, он сразу заметил отсутствие командной структуры. Он попросил у командира носки, но тот ответил, что «не имеет права их раздавать». Кингу показалось, что звания подполковников, полковников и майоров в ВСУ «попросту куплены».

На второй день пребывания на базе наемники получили задание. Их отправили автобусом в Киев для подготовки диверсии против российской колонны техники. Вскоре после их отъезда, Яворовский полигон был уничтожен.

Кинг был удивлен, что Киев – это «не дымящиеся развалины», о которых говорили западные журналисты. Город жил привычной жизнью. Дымились только окраины. Выяснилось, что задание с диверсией ложь. Наемников определили в пехоту, поселили в гостинице, где каждый вечер отключали свет, хотя во всем городе он был.

«Кажется, украинцы пересмотрели фильмов о маскировке, — рассказал Кинг. – Наша гостиница была единственной темной аномалией, которая торчала, как больной палец».

Из обмундирования выдали окровавленные бронежилеты. Потом поставили задачу – отбить село под Киевом. Показали село на смартфоне. Кинг от задания отказался, так как не смог добиться от командира никакой информации – сколько российских солдат в селе, как они вооружены, близко ли другие подразделения.

«Нельзя просто показать 20 парням фотографию деревни и приказать ее захватить», — говорит Кинг.

В конце концов наемник уехал на такси до Львова, оттуда – в Польшу, а затем вернулся в США.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

The Japan Times: солдатам ВСУ приказали бросить лопаты из-за быстрого продвижения России

The Japan Times: солдатам ВСУ приказали бросить лопаты из-за быстрого продвижения России

🕔 06:51, 29.Апр 2024

Один из военнослужащих ВСУ рассказал корреспонденту японского издания The Japan Times о приказе бросить лопаты. Он пояснил, что командование приказало временно приостановить возведение оборонительных сооружений. Связано это со стремительным продвижением

Преимущества профессиональной установки цифрового и спутникового ТВ

Преимущества профессиональной установки цифрового и спутникового ТВ

🕔 17:50, 29.Апр 2024

Если требуется телевизионная антенна в квартиру, частный дом или на дачу, не нужно торопиться и экономить, пытаясь выбрать и установить ее своими силами. Такой подход чреват дополнительными затратами, так как

На Украине паникуют из-за ожидаемого прорыва ВС РФ в районе Часова Яра

На Украине паникуют из-за ожидаемого прорыва ВС РФ в районе Часова Яра

🕔 10:33, 29.Апр 2024

Украинская пресса нагнетает панические настроения на фоне скорого прорыва ВС РФ позиций ВСУ в районе Часова Яра. Как пишут репортеры «Украинской правды», потеря Часова Яра станет для украинской армии катастрофой.

Может быть интересно: