Рязанский губернатор остался доволен Пасхальной ярмаркой в Рязани

Автор Дарья Смирнова 23 апреля, 2022 11:39

Рязанский губернатор остался доволен Пасхальной ярмаркой в Рязани

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что в субботу, накануне Пасхи, глава региона Н.Любимов побывал на праздничной ярмарке на площади перед рязанским МКЦ. Губернатор прогулялся по ярмарке, изучил организацию и ассортимент, пообщался с продавцами и покупателями.

Уже неделю тут идет оживленная торговля. Местную продукцию представляют производители Рязани, Скопина, Рязанского, Сапожковского, Спасского и Шиловского районов. Более сотни видов продуктов можно купить на рязанской Пасхальной ярмарке – куличи и творог, яйца и мед, травяные чаи, кондитерку и многое другое.

На ярмарке есть зона фаст-фуда с горячими напитками и выпечкой. Проводятся увлекательные мастер-классы по созданию пасхальных яиц, игрушек, свечей. Рязанцы могут научиться расписывать пряники и заваривать ароматный чай в самоваре.

Губернатор высоко оценил усилия организаторов и подчеркнул, что им удалось создать красивую и полезную зону для притяжения жителей и туристов.

«Мне понравилось: все организовано красиво, эстетично, в стилистике бренда Рязанской области. Можно гулять, покупать, в том числе сувенирную продукцию, участвовать в мастер-классах», — сказал рязанский губернатор.

Губернатор подчеркнул, продукты рязанского качества не уступают иностранным. И местные производители успешно замещают те продукты, «которые выпали из оборота». Глава региона считает, что подобные ярмарки можно организовывать регулярно, если жителям они понравятся.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Севастопольские пилоты-асы БПЛА Мечта и Свят посмертно получили звезды Героев России

Севастопольские пилоты-асы БПЛА Мечта и Свят посмертно получили звезды Героев России

🕔 01:00, 23.Апр 2024

Севастопольский губернатор М. Развожаев рассказал об уроженцах города, которые доблестно сражались на СВО в качестве пилотов-асов FPV-дронов. Они были одними из самых результативных дроноводов и погибли при выполнении одного задания.

Захарова: Зеленский на деньги США добивает украинский народ

Захарова: Зеленский на деньги США добивает украинский народ

🕔 12:48, 23.Апр 2024

Офпред МИД России М. Захарова прокомментировала решение украинского министерства иностранных дел о запрете оказывать украинцам призывного возраста консульские услуги. Исключение сделано лишь для оформления документов, позволяющих вернуться на Украину. В

Дана Борисова «в неадеквате» забыла, что потратила в салоне красоты миллион

Дана Борисова «в неадеквате» забыла, что потратила в салоне красоты миллион

🕔 12:43, 24.Апр 2024

Дана Борисова призналась, что не помнит, как потратила в салоне красоты миллион рублей. В соцсетях телеведущая сообщил, что «как полный неадекват» потратила все деньги. Она заплатила миллион, чтобы «поставить нити».

Может быть интересно: