Команда инвестиционных уполномоченных Рязанской области приступила к занятиям

Автор Дарья Смирнова 2 апреля, 2022 12:36

Команда инвестиционных уполномоченных Рязанской области приступила к занятиям

1 апреля в Рязанской области началось обучение инвестиционных уполномоченных муниципальных образований региона. Программа обучения разработана Корпорацией развития Рязанской области.

Рязанская область вошла в число пилотных регионов, где внедряется Региональный инвестстандарт 2.0. Он предусматривает выполнение субъектом пяти основных требований. По четырем Рязанская область соответствует. В ней создан и работает Инвестиционный комитет, действует Корпорация развития, принята региональная инвестдекларация, на этапе технического оформления находится интерактивная инвесткарта.

Участники первого дня интенсива познакомились с приоритетами, принципами, задачами и целями инвестиционной политики региона. Им рассказали про институты бизнес-поддержки, ключевые инвестиционные площадки региона, принципы работы по использованию Регионального инвестстандарта 2.0.

Особое внимание в первый день занятий уделили «клиентскому пути» инвестора. Присутствующие изучили принципы сервисности и индивидуального подхода с момента обращения инвестора до запуска проекта. В финале первого учебного дня инвеступолномоченные посетили крупнейшую инвестплощадку региона – индустриально-промышленный парк «Рязанский».

Лекторами и спикерами первого модуля интенсива выступили ведущие региональные эксперты по инвестициям. В перспективе планируется привлечь специалистов федерального уровня. По словам организаторов, занятия будут проводиться не только в Рязани, но и с выездом в муниципальные образования региона.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Складские тележки: разумная альтернатива погрузчику

Складские тележки: разумная альтернатива погрузчику

🕔 16:53, 29.Апр 2024

Несмотря на появление самых разнообразных погрузчиков, в различных торговых точках все еще используются складские тележки. Они представляют собой идеальное решение в условиях ограниченного пространства и позволяют легко перемещать любые товары.

Кличко с начала СВО не удается лично встретиться с Зеленским

Кличко с начала СВО не удается лично встретиться с Зеленским

🕔 10:38, 29.Апр 2024

Киевский градоначальник В. Кличко пожаловался, что с начала конфликта ему не удается лично встретиться с украинским президентом В. Зеленским. В беседе с репортерами Funke Кличко сообщил, что неоднократно предпринимал попытки

Нейробиолог Бернетта опровергла глупый стереотип о мозге человека

Нейробиолог Бернетта опровергла глупый стереотип о мозге человека

🕔 15:51, 29.Апр 2024

Большим заблуждением является мысль о том, что мозг человека развивается лишь до 25 лет. С таким заявлением выступила нейробиолог Д. Бернетта. По словам нейробиолога, стереотип о том, что мозг человека

Может быть интересно: