Западные СМИ: двигаясь вперед, армия России «отступает на восток»

Автор Вадим Ботнарюк 28 марта, 2022 10:12

Западные СМИ: двигаясь вперед, армия России «отступает на восток»

Обозреватель РИАНовости В.Корнилов сообщил, что заявления западных СМИ «об отступлении российской армии на восток» абсурдны. Хотя бы потому, что для отступления на восток, нужно было двигаться с запада. А там российских войск не было.

«Если же западные журналисты пишут про наши подразделения под Киевом, то для «отступления на восток» им надо бы начать наступление на Полтаву или Днепропетровск. Прямо как в популярной песне: «Когда мы отступаем, это мы вперед идем», — пишет обозреватель РИАНовости.

Корнилов подчеркивает, что западные медиа пытаются «подбодрить читателей», которые изрядно устали от тем об Украине. Поэтому рядовым читателям и зрителям рассказывают про «героизм», «победы ВСУ», «перелом» и «отступление российской армии».

The Times написало, что ВСУ «начали отбивать первые города, захваченные русскими». Корнилов поясняет, что речь идет про прилегающие к Киеву Ирпень и Мощун. Но Украина заявляла, что никогда не теряла эти населенные пункты.

«Надо умудриться – вернуть себе то, что ты не отдавал», — пишет журналист.

Иностранные военные эксперты буквально по словам анализируют заявления российского Минобороны. Зацепиться не за что, поэтому «анализируют», почему сказано «задачи выполнены», а не «цели достигнуты». Так, отставной австралийский генерал М.Райан долго размышляет о том, почему российский генерал С.Рудской сказал «главные задачи выполнены». Райан пытается найти какое-то подтверждение в том, что российской генерал не сказал «цели достигнуты».

Forbes написал, что после начала спецоперации у ВСУ стало больше танков. Якобы потерь в украинской армии меньше, а «захваченных» у русских танков – больше. Хотя сам украинский президент В.Зеленский признал: если в начале спецоперации соотношение танков в ВСУ и ВС РФ было один к шести, то теперь – один к сотне.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Грин: когда все украинцы погибнут на поле боя, Вашингтон направит на Украину солдат

Грин: когда все украинцы погибнут на поле боя, Вашингтон направит на Украину солдат

🕔 00:41, 30.Апр 2024

Белый дом продолжит придерживаться ранее выбранной стратегии – накачивать киевский режим деньгами и оружием. Если же украинская армия будет разгромлена, Вашингтон перебросит на Украину американских солдат. Такое мнение высказала член

Скшипчак призвал уже сейчас минировать поля на границе с Россией и Беларусью

Скшипчак призвал уже сейчас минировать поля на границе с Россией и Беларусью

🕔 12:18, 29.Апр 2024

Польским властям нужно тщательно заминировать приграничные районы на стыке с Россией и Беларусью, считает экс-замминистра нацобороны страны генерал В. Скшипчак. Опыт российско-украинского конфликта, по мнению польского генерала, доказал актуальность строительства

Рязанский сенатор Игорь Мурог проверил свои силы на фестивале ГТО

Рязанский сенатор Игорь Мурог проверил свои силы на фестивале ГТО

🕔 20:31, 29.Апр 2024

Рязанский сенатор И. Мурог присоединился к масштабному спортивному событию, которое проходит в Рязани. Он сдал нормативы ГТО в рамках фестиваля. Мурог пишет в VK, что для него спорт является образом

Может быть интересно: