Леонков: украинский план нападения на Донбасс придумали в США

Автор Вадим Ботнарюк 9 марта, 2022 22:25

Леонков: украинский план нападения на Донбасс придумали в США

Главвред «Арсенала Отечества» А.Леонков считает, что план атаки на Донбасс украинские военные разрабатывали при активном участии американских властей. Мнение эксперта приводит News.ru.

Леонков напомнил, что с начала прошлого года ВСУ концентрировали силы у линии соприкосновения. К февралю текущего года концентрация достигла максимума, поэтому нападение на Донбасс, по словам эксперта, «было делом времени».

Военный эксперт рассказал, что ранее поступили сведения, что операция ВСУ против Донбасса начнется 25 февраля. За два дня до этого ближе к полуночи на Луганском направлении было зафиксировано столкновение сил ВСУ и подразделений Народной милиции. Это была, по словам Леонкова, «проверка боем», после которой «вот прям сразу» и должно было начаться полномасштабное наступление ВСУ на Донбасс.

Военный эксперт напомнил, что в ходе спецоперации на Украине российские военные захватили ноутбук с подтверждением подготовки вторжения в Крым, планируемого на 8 марта. Так как ноутбук «был натовским», есть основания предполагать, что украинское командование прорабатывало операцию с американскими коллегами. Неслучайно, что для вторжения выбор пал на Луганское направление. Оно считается «наиболее понятным для ведения боевых действий». По мнению Леонкова, бронетанковые части ВСУ могли окружить Донецк и Луганск, чтобы затем выйти к российским границам.

Эксперт уверен, что и на текущий момент все действия ВСУ координирует американское командование. И Вашингтон, заключил Леонков, это не отрицает.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

После кардинальной смены имиджа Юлию Пересильд сравнили с Моникой Беллуччи

После кардинальной смены имиджа Юлию Пересильд сравнили с Моникой Беллуччи

🕔 12:59, 29.Апр 2024

Звезда «Вызова» Юлия Пересильд порадовала фолловеров фотосессией, в которой она предстала в кардинально новом образе. На смену пшеничной копне волосы пришла черная грива. Актриса предложила оценить ее преображение. В авторском

Зеленский перечислил три условия для нового контрнаступления ВСУ

Зеленский перечислил три условия для нового контрнаступления ВСУ

🕔 17:00, 29.Апр 2024

Украинский президент В. Зеленский на встрече с генсеком НАТО Й. Столтенбергом, который прибыл 29 апреля в Киев, опять завел речь про контрнаступление ВСУ. Во время совместной пресс-конференции Зеленский перечислил три

JT: ВСУ прекратили возводить оборонительные рубежи под Авдеевкой

JT: ВСУ прекратили возводить оборонительные рубежи под Авдеевкой

🕔 10:45, 29.Апр 2024

Украинским солдатам приказали больше не строить оборонительные рубежи под Авдеевкой, сообщает Japan Times, ссылаясь на информацию из первых уст. По словам одного из украинских солдат, ситуация поменялась. Командование приказало «не

Может быть интересно: