Производители чешского пива «заморозили» поставки в РФ

Автор Дарья Смирнова 3 марта, 2022 11:56

Производители чешского пива «заморозили» поставки в РФ

В связи с ситуацией на Украине ряд пивоваренных компаний Чехии заявили об остановке российского производства и продаж на территории РФ пивной продукции. Об этом сообщила 2 марта Общественная служба новостей.

Сообщается, что о прекращении поставок объявили компании Plzensky Prazdroj (бренды Pilsner Urquell, Velkopopovický Kozel, Gambrinus), Budejovicky Budvar (Budweiser Budvar), Staropramen и Bernard.

Как пояснил представитель Plzensky Prazdroj З.Коварж, компания прекратит поставки пивной продукции и в Белоруссию. Он подчеркнул, что на текущий момент чешский производитель «концентрируется на гуманитарной помощи для украинского народа».

Пресс-секретарь Budweiser Budvar Б.Блахова подчеркнула, что «в нынешней очень запутанной ситуации» останавливаются все производственные линии и поставки, которые обслуживали российский рынок. Компания «рассматривает торговые вопросы как второстепенные, и готова помогать украинским беженцам, «чем сможет».

Другие крупные чешские экспортеры пива — Heineken (марка Krušovice) и Pivovar Rakovnik (Bakalar) — не стали комментировать возможность «заморозки» поставок.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Зеленский пожаловался Байдену на удар «тысячами ракет и дронов» по телебашне в Харькове

Зеленский пожаловался Байдену на удар «тысячами ракет и дронов» по телебашне в Харькове

🕔 20:59, 22.Апр 2024

Украинский президент В. Зеленский пожаловался американскому коллеге Д. Байдену на то, что русская армия нанесла мощнейший удар по харьковской телебашне. В своем тг-канале Зеленский пишет, что рассказал Байдену о воздушном

Зеленский сомневается, что итог конфликта устроит всех

Зеленский сомневается, что итог конфликта устроит всех

🕔 10:39, 25.Апр 2024

Украинский президент В. Зеленский не знает, чем завершится конфликт с Россией, но полагает, что итог порадует не всех. Такое мнение он высказал в беседе с американскими репортерами Fox News. В

Жена Джигана Оксана Самойлова снялась топлес

Жена Джигана Оксана Самойлова снялась топлес

🕔 13:25, 24.Апр 2024

Блогерша Оксана Самойлова выложила в соцсетях новый снимок без опасений вызвать недовольство супруга Джигана. Оксана снялась топлес, накинув на голое тело джинсовую куртку. Темные волосы она перекинула вперед, дополнительно прикрыв

Может быть интересно: