Минздрав: 16 сделавших антиковидную прививку жителя Рязанской области скончались

Автор Владимир Кучеренко 28 января, 2022 01:44

Минздрав: 16 сделавших антиковидную прививку жителя Рязанской области скончались

Портал ВидСбоку со ссылкой на заявление замминистра областного Минздрава В.Хоминца сообщил, что в регионе от COVID-19 скончалось не менее 16 вакцинированных жителей области.

Еще 16 января на заседании облдумы Рязанской области глава регионального Роспотребнадзора Л.Сараева доложила, что в регионе заболели 13 794 жителя, сделавших прививку от ковида. Это 2,3% от числа всех заразившихся. Сараева уточнила, что заражение происходило обычно на 2-7 день после первой ступени вакцинации.

Среди тех, кто сделал повторную прививку, процент ниже. Но цифры глава рязанского Роспотребнадзора не озвучила. Зато она напомнила, что число заразившихся вирусом в Рязанской области увечилось в 3 раза из-за нового омикрон-штамма. А действующие в регионе ограничения будут сняты только после того, как коллективный иммунитет составит 80%.

По словам замминистра областного Минздрава В.Хоминца, по статистике количество скончавшихся после вакцинации граждан в регионе составляет 0,003%. Председатель областной думы А.Фомин подчеркнул, что случаи заражения после прививки носят единичные случаи, поэтому прививаться нужно обязательно.

Журналисты РЗН.инфо направили в Роспотребнадзор запрос с просьбой прокомментировать ситуацию со смертями после вакцинации от ковид. В ответе ведомство указало, что летальных исходов среди вакцинированных не выявлено.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Редкое фото: дочь Анушка сняла 88-летнего актера Алена Делона за завтраком

Редкое фото: дочь Анушка сняла 88-летнего актера Алена Делона за завтраком

🕔 18:44, 24.Апр 2024

Дочь знаменитого актер Алена Делона показала в Сети, как ее отец выглядит сейчас. Напомним, французскому артисту 88 лет, причем в 2019 году он перенес двойной инсульт. Кроме того, у Делона

Военкоры сообщают о присвоении группировке ВС РФ «Север» тактического знака N

Военкоры сообщают о присвоении группировке ВС РФ «Север» тактического знака N

🕔 22:24, 23.Апр 2024

Группировка российской армии «Север», которая отбивает атаки врага в приграничных районах, получила тактический знак в виде литеры N. Об этом 23 апреля пишет тг-канал «Военный обозреватель». Официально Минобороны России не

В Рязани ограничат продажу алкоголя

В Рязани ограничат продажу алкоголя

🕔 20:47, 23.Апр 2024

В Рязани планируют ужесточить требования к продаже спиртного. На заседании регионального правительства глава Минэкономразвития области А. Варфоломеев рассказал о самых важных нововведениях. Во-первых, продажу пива в разлив смогут осуществлять только

Может быть интересно: