Родившийся в Перинатальном центре Рязани малыш впал в кому

Автор Владимир Кучеренко 22 января, 2022 13:09

Родившийся в Перинатальном центре Рязани малыш впал в кому

Рязанские СМИ сообщили, что появившийся на свет в начале декабря 2021 года в Перинатальном центре Рязани мальчик впал в глубокую кому. Родители уверены, что трагедия произошла из-за врачей. Об этом пишет ПроГородРязань.

Из рассказов матери малыша, в конце ноября она легла на плановые роды. В ходе родов предварительно утвержденные назначения были неожиданно скорректированы. Малыш появился на свет с тяжелыми травмами. С момента рождения мальчик не выходит из глубокой комы.

Семья ждала появления малыша более 10 лет. Помог метод ЭКО. Беременность проходила легко и без осложнений. К моменту рождения плод набрал больше 4 кг. Акушер-гинеколог посоветовал кесарево. Операция была назначена на 2 декабря, но в ночь у роженицы отошли воды. Ей начали заниматься дежурные врачи-акушеры.

«Грубовато осмотревшая» женщину заведующая заявила, что операции не будет, а роженице придется рожать самостоятельно. Ни просьбы, ни мольбы не изменили решение заведующей. В родильном отделении врачи также не среагировали на неоднократные слова женщины о том, что самостоятельно ей рожать нельзя из-за противопоказаний.

По словам рязанки, роды начались в полдень 2 декабря. И сразу всё пошло не так. После того, как сердце плода начало замедляться, а затем совсем остановилось, у врачей и акушеров началась паника. Роженице дважды ввели окситоцин, который стимулирует схватки, но применять его, по словам женщины, нельзя при гипоксии плода.

В начале пятого вечера плод начали извлекать при помощи вакуума, надавливая женщине на живот. Когда новорожденного положили мамочке на грудь, мальчик не дышал. Младенца унесли в реанимацию, а женщине ввели наркоз. Когда роженица очнулась, то позвонила мужу. Он сообщил, что малыш впал в кому. Плачущая рядом акушерка пожаловалась, что вину за такие роды «свалят скорее всего на нее».

Из-за длительной гипоксии у малыша начал отмирать мозг. Шансы на его выздоровление стремятся к нулю. На попытки перевезти ребенка в Москву родителям ответили, что «это нецелесообразно». По словам супругов, в некоторые документы уже внесены задним числом изменения для ухода от ответственности.

Мальчика в тяжелом состоянии планируют переводить в детскую больницу. Родители будут добиваться наказания для виновных и настаивать на возбуждении уголовного дела.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Тelegram разблокировал украинских ботов ГУР для сбора разведданных

Тelegram разблокировал украинских ботов ГУР для сбора разведданных

🕔 11:52, 29.Апр 2024

Тelegram разблокировал чат-ботов Главного управления разведки, Службы безопасности Украины и Минцифры Украины. Украинский депутат М. Бужанский подтвердил разблокировку чат-ботов военных и спецслужб Украины. По его мнению, всю ночь, с момента

Российская армия штурмует Часов Яра на танках «Царь-мангал»

Российская армия штурмует Часов Яра на танках «Царь-мангал»

🕔 16:06, 29.Апр 2024

Российские танкисты штурмуют окрестности Часова Яра на модифицированных танках, которые благодаря усиленной защите прозвали «царь-мангалами». По информации ANNA-News, в штурме Часова Яра участвовала целая колонна усиленных танков ВС РФ. Они

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца Захарова выступила против УДО актера

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца Захарова выступила против УДО актера

🕔 07:12, 29.Апр 2024

Родственники погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым рязанца Сергея Захарова выступили против условно-досрочного освобождения виновника аварии. Телеграм-канал Mash написал, что семья Захарова заявила, что «никаких извинений от Ефремова никто

Может быть интересно: