Латышев назвал точки удара трех флотов, которые РФ привела в движение

Автор Вадим Ботнарюк 21 января, 2022 10:45

Латышев назвал точки удара трех флотов, которые РФ привела в движение

Журналист-международник и историк С. Латышев рассмотрел варианты целей, по которым три флота РФ могут нанести потенциальные удары. Мнение эксперта приводит ЦарьГрад.

Почти половина десантных кораблей Балтийского и Северного флота РФ выстроились в две эскадры по три судна и взяли курс на Гибралтар. В Балтийске десантные небоевые суда взяли неизвестный груз. Обе эскадры уже покинули Балтийские воды, но это не смягчило панику шведского военного командования. Оно перебросило на Готланд дополнительные подразделения солдат и бронетехники.

Активность российского флота вызвала панику и у командования НАТО, ведь оно затрудняется спрогнозировать маршрут судов. Неприятным для США окажется сценарий, при котором русские корабли направятся к Латинской Америке – в Никарагуа, Венесуэлу, Кубу. Хотя десантные корабли РФ не предназначены для трансатлантических переходов, по мнению Латышева, они могут проделать столь долгий путь.

Русская десантная эскадра может изменить курс в Средиземном море, выбрав направление к Сирии. Корабли Тихоокеанского флота уже стоят в портах Ирана. Там военное командование российского флота примет участие в конференции по обсуждениям русско-китайско-иранских совместных учений.

Журналист подчеркнул, что российское командование, конечно же, не будет раскрывать «военные секреты» и сообщать о планах ВМФ. Поэтому остается только предполагать причины скоординированных операций трех русских флотов. Если десантные корабли свернут в Гибралтар, то потенциальными точками прибытия станут Крым или Сирия.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

После кардинальной смены имиджа Юлию Пересильд сравнили с Моникой Беллуччи

После кардинальной смены имиджа Юлию Пересильд сравнили с Моникой Беллуччи

🕔 12:59, 29.Апр 2024

Звезда «Вызова» Юлия Пересильд порадовала фолловеров фотосессией, в которой она предстала в кардинально новом образе. На смену пшеничной копне волосы пришла черная грива. Актриса предложила оценить ее преображение. В авторском

Зеленский перечислил три условия для нового контрнаступления ВСУ

Зеленский перечислил три условия для нового контрнаступления ВСУ

🕔 17:00, 29.Апр 2024

Украинский президент В. Зеленский на встрече с генсеком НАТО Й. Столтенбергом, который прибыл 29 апреля в Киев, опять завел речь про контрнаступление ВСУ. Во время совместной пресс-конференции Зеленский перечислил три

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца Захарова выступила против УДО актера

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца Захарова выступила против УДО актера

🕔 07:12, 29.Апр 2024

Родственники погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым рязанца Сергея Захарова выступили против условно-досрочного освобождения виновника аварии. Телеграм-канал Mash написал, что семья Захарова заявила, что «никаких извинений от Ефремова никто

Может быть интересно: