Вице-адмирал Тарасов озвучил морской сценарий «нападения» России на Украину

Автор Вадим Ботнарюк 13 января, 2022 21:57

Вице-адмирал Тарасов озвучил морской сценарий «нападения» России на Украину

По словам замкома ВМС Украины А. Тарасова, нападение РФ на Украину с моря – вполне реальный сценарий с учетом того, что русские моряки уже «осуществляют враждебные действия». Мнение вице-адмирала приводит Sky News.

Тема «вторжения» РФ в Украину продолжает будоражить мировые СМИ, высокопоставленных чиновников, военных и экспертов. В интервью изданию Sky News украинский замком рассказал о своем видении сценария «вторжения» России в Украину. По его мнению, Москва может использовать морской вариант, тем более что имеет для этого возможности.

А. Тарасов подчеркнул, что Москва не просто имеет возможности. ВМФ России и береговая охрана уже выполняют «враждебные действия». Вице-адмирал считает, что Москва под видом учений блокирует участки для прохождения украинских судов, в том числе торговых.

Замком напомнил, что Украина восстанавливает военный флот, который «был разрушен» в результате того, что Крым стал российским. Первостепенной задачей является предотвращение гипотетической высадки русских десантников, поэтому первым делом восстанавливается боевой потенциал морских пехотинцев и береговой артиллерии Украины.

По словам замкома ВМС Украины, подготовка русских военных очень высокая, так как они «постоянно отрабатывают операции», в том числе и на Крымском полуострове. Но по заверениям вице-адмирала, сегодня Украина уже имеет на побережье такие силы, которые остановят «любой десант противника».

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Харламов и Ковальчук опять сошлись, но не по любви

Харламов и Ковальчук опять сошлись, но не по любви

🕔 22:40, 24.Апр 2024

Гарик Харламов и Катерина Ковальчук опять вместе, но не из-за вновь вспыхнувших чувств. По размещенной в соцсетях Катериной фотографии становится понятно, что объединила актеров и экс-возлюбленных совместная работа. Оказалось, что

Павел Деревянко похвастался «горячим» тату во всю спину

Павел Деревянко похвастался «горячим» тату во всю спину

🕔 13:38, 23.Апр 2024

47-летний актер Павел Деревянко продолжает будоражить воображение фанаток откровенными снимками. На днях он выложил кадр со стальным прессом, а сегодня – снимок роскошной татуировки. Она целиком закрывает позвоночник актера –

Депутат Журавлев предложил выставить трофейный Leopard 2 в парке «Патриот»

Депутат Журавлев предложил выставить трофейный Leopard 2 в парке «Патриот»

🕔 10:34, 23.Апр 2024

Немецкий танк Леопард, который подбили российские бойцы, нужно выставить на всеобщее обозрение в военно-патриотическом парке «Патриот». С таким предложением выступил первый зампред думского комитета по обороне А. Журавлев. В беседе

Может быть интересно: