NI: ВС РФ необычно ответили на манёвр корабля Rayo ВМС Испании в Чёрном море

Автор Вадим Ботнарюк 9 июля, 2021 06:10

NI: ВС РФ необычно ответили на манёвр корабля Rayo ВМС Испании в Чёрном море

Американские военные эксперты никак не могут разгадать принцип, по которому Россия выбирает корабли в Черном море для слежения. Так, она сперва взяла под наблюдение итальянский фрегат Virginio Fasan, который вошел в Черное море для участия в маневрах «Си Бриз-2021», а затем испанский патрульный корвет Rayo.

«В учениях задействовано 32 боевых корабля, но Россию почему то заинтересовали именно итальянский фрегат и испанский корвет. С чем связан такой выбор, понять довольно сложно», — выразили свое недоумение журналисты американского издания The National Interest.

В своей публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», эксперты рассказали, что Rayo – это корвет, предназначенный для выполнения морских операций в дальней зоне. Он может применяться для борьбы с террористами, для высадки на побережье десанта морской пехоты, а также для сопровождения военных и гражданских судов.

«Остается неясным, почему Россия обращает внимание только на определенные военные корабли», — удивляются американские эксперты.

Стоит упомянуть, что разгадка довольно проста. Хотя организаторы учений и твердят постоянно о 32 кораблях, привлеченных к маневрам «Морской бриз-2021», подавляющее их большинство – это украинские катера и прочий металлолом, который Киев задействовал больше для количества. Он вывел на воду все, что движется, лишь бы напугать Россию. Итальянский фрегат, испанский корвет и американский эсминец Ross – это самые мощные боевые единицы в сравнении с остальными кораблями и поэтому именно они удостоились повышенного внимания со стороны РФ.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Наталья Подольская в облегающем топе и шортах показала тренировку strong body

Наталья Подольская в облегающем топе и шортах показала тренировку strong body

🕔 02:36, 23.Апр 2024

Наталья Подольская показала тренировку, которая помогает ей поддерживать идеальные формы. Певица снялась в спортзале сразу после тренировки strong body («сильное тело»). Для занятий знаменитость надела обегающий топ и короткие шорты,

В Рязани от Торгового городка убрали 23 металлических гаража

В Рязани от Торгового городка убрали 23 металлических гаража

🕔 09:34, 23.Апр 2024

Вблизи Торгового городка начался демонтаж металлических гаражей, сообщила мэрия Рязани. Демонтаж металлических конструкций у южной границы Торгового городка начался 18 апреля. К 22 апреля с территории убрали 23 гаража. Мэрия

Хейтеры высмеяли Анастасию Волочкову в сияющем «голом» платье

Хейтеры высмеяли Анастасию Волочкову в сияющем «голом» платье

🕔 02:56, 23.Апр 2024

48-летняя танцовщица Анастасия Волочкова показала новое платье, которое заполучила на днях. Она не только продемонстрировала, как выглядит золотое «голое» платье», но и дала ссылочку, решив подзаработав на рекламе наряда. Волочкова

Может быть интересно: