Украина подставляет НАТО под удар смертоносного российского оружия

Автор Вадим Ботнарюк 3 июля, 2021 05:20

Украина подставляет НАТО под удар смертоносного российского оружия

Российский военный эксперт Александр Жилин эмоционально прокомментировал заявления главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. Напомним, что киевский политик высказался в том духе, что Москва провоцирует в Черном море дестабилизацию ситуации и напряженность, а также призвал НАТО усилить свое военное присутствие в регионе.

Жилин назвал Кулебу «полным подонком» и поинтересовался, каким образом Россия может провоцировать эту самую напряженность.

«Разве Россия пришла к берегам США или Британии, или они припёрлись в Чёрное море к нашим границам? Кто кого провоцирует? Разве Россия организовывала прорыв к территории Украины в Чёрном море, или они пытались прорываться через Керченский пролив? В этой связи я жалею только о том, что, когда Украина позволила себе столь дерзкую провокацию, эти суденышки не были потоплены. Тогда бы и украинское общество задумалось, кто рискует жизнью украинских моряков и ради чего», — заявил эксперт в интервью изданию «Украина.ру».

Другие эксперты согласились с Жилиным, а также написали, что своими действиями Киев подставляет НАТО под удар новейшего гиперзвукового оружия РФ. Такие «гениальные» политики, как Кулеба, беспрестанно твердят, что Россия не может тягаться с Североатлантическим альянсом по мощи вооружения, однако в самом блоке прекрасно понимают силу Москвы и ее возможности. Поэтому хоть и провоцируют РФ, но делают это крайне осторожно. Главная их цель – продолжать лепить из России врага и тем самым оправдывать существование давно никому не нужного Альянса.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

JT: ВСУ прекратили возводить оборонительные рубежи под Авдеевкой

JT: ВСУ прекратили возводить оборонительные рубежи под Авдеевкой

🕔 10:45, 29.Апр 2024

Украинским солдатам приказали больше не строить оборонительные рубежи под Авдеевкой, сообщает Japan Times, ссылаясь на информацию из первых уст. По словам одного из украинских солдат, ситуация поменялась. Командование приказало «не

В Рязани пьяные подростки разгромили остановку вблизи Центрального рынка

В Рязани пьяные подростки разгромили остановку вблизи Центрального рынка

🕔 09:46, 29.Апр 2024

Горожане сообщают, что остановочный павильон на Маяковского вблизи Центрального рынка лишился стекол. Очевидцы прислали 62info снимки разгромленного остановочного павильона. Все установленные стекла лежат на асфальте в виде кучи мелкого стекла.

Рязанцы показали момент столкновения четырех автомобилей на Солотчинском шоссе

Рязанцы показали момент столкновения четырех автомобилей на Солотчинском шоссе

🕔 09:58, 29.Апр 2024

В тг-каналах появился момент массового столкновения автомобилей на Солотчинском шоссе 28 апреля. Один из рязанских водителей разместил в тг-канале «Солотча. Инфо» видео массовой аварии, случившейся днем воскресенья на Солотчинском шоссе.

Может быть интересно: