Евгений Беленецкий возглавил инспекционные рейды по дворам Рязани

В Железнодорожном районе Рязани прошли инспекционные рейды по дворам, которые возглавил зампред правительства региона Евгений Беленецкий. Кроме того, в них приняли участие представители администрации областного центра и руководители Управляющих компаний.

Объектами для первой проверки стали дворы, на состояние которых больше всего жалуются жители Рязани. Инспекция побывала на ул. Дзержинского, Стройкова и Ленинского комсомола. Выяснилось, что жалобы граждан имеют под собой серьезные основания.

Так, в результате проверки подтвердились факты ненадлежащего обслуживания жилых домов, отсутствия во дворах уличного освещения, наличия поваленных ураганом аварийных деревьев, которые так никто и не удосужился убрать. Кроме того, из-за некачественной работы ливневой канализации, отдельные объекты оказались затопленными во время недавнего ливня.

Беленецкий заявил, что эти проблемы власти и соответствующие организации должны решать совместными усилиями и не заявлять «это не мое» даже в том случае, если можно быстро и с минимальными затратами навести порядок.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!