Украина объясняет нежелание ВСУ воевать на Донбассе с российским телевидением

Автор Вадим Ботнарюк 11 июня, 2021 04:29

Украина объясняет нежелание ВСУ воевать на Донбассе с российским телевидением

Украинское командование в апреле и мае текущего года провело опрос военнослужащих на Донбассе. Он принес неутешительные результаты. Выяснилось, что 80 процентов из 11 тысяч респондентов не готовы к ведению боевых действий.

Киев практически моментально нашел причину именно таких итогов опроса. По его мнению, виноваты совсем не бессмысленность гражданской войны и не ужасающее состояние техники и вооружений, а российское телевидение. Именно оно деморализует бойцов ВСУ и отбивает у них желание воевать.

Результаты опроса прокомментировал и заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. Он отметил, что военнослужащие ВСУ действительно смотрят российские телеканалы. Все дело в том, что сигнал украинского ТВ доходит до региона крайне слабо, что негативно влияет на качество.

«И я думаю, что дело не только в «хромающей картинке» украинских телеканалов – тот шлак, который показывают по украинскому телевидению, военные ВСУ, видимо, уже устали смотреть», — добавил Безсонов.

По его мнению, результаты опроса точно отражают моральный дух бойцов ВСУ. Они действительно не хотят воевать, но причина этого кроется совсем не в просмотре российского ТВ.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Жительница Казани отрицает суррогатное материнство детей Пугачевой

Жительница Казани отрицает суррогатное материнство детей Пугачевой

🕔 22:07, 29.Апр 2024

Живущая в Казани Елена Ширина, которую многие годы называют «суррогатной матерью» пугачевских детей Лизы и Гарри, отрицает свое участие в рождении близнецов. В беседе с Комсомолкой Ширина призналась, что была

МО: армия России освободила Семеновку в ДНР

МО: армия России освободила Семеновку в ДНР

🕔 13:37, 29.Апр 2024

Российская армия установила контроль над Семеновкой в ДНР, сообщает 29 апреля Минобороны РФ. Из сводки следует, что бойцы группировки «Центр» в ходе активных атак освободили Семеновку в ДНР. Эта победа

Александр Круг вылетел из «Новой Фабрики звезд»

Александр Круг вылетел из «Новой Фабрики звезд»

🕔 13:46, 29.Апр 2024

После девятого отчетного концерта «Новой Фабрики звезд» на ТНТ проект покинул Александр Круг, сын известного исполнителя «Владимирского централа». Александр Круг сразу объявил, что не будет петь песни из репертуара отца

Может быть интересно: