Российский ударный дрон «Охотник» способен уничтожать целые эскадрильи F-35 и F-22

Американские ВВС пошли на хитрость, связав между собой эскадрильи истребителей F-22 и F-35 с использованием шлюза, расположенного на разведывательном самолете U-2. Но это было опрометчивое решение, так как теперь уничтожить эти подразделение с легкостью сможет даже российский беспилотный аппарат «Охотник», сообщил портал Avia.Pro.

Авторы делают оговорку, что сам дрон не будет принимать непосредственного участия в уничтожении американских истребителей. Он просто выведет из игры U-2, используя имеющееся на борту оборудование радиоэлектронной борьбы. Это позволит лишить истребительную авиацию связи и поддержки, после чего ее добьют российские Су-35 и Су-57.

Эксперты также утверждают, что после оснащения истребителя пятого поколения беспилотниками-камикадзе, способными атаковать роем, с эскадрильей американских самолетов справится и всего один Су-57.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!