В Сирии в ожидании удара подняты в воздух ВКС РФ

Автор Вадим Ботнарюк 30 апреля, 2021 18:03

В Сирии в ожидании удара подняты в воздух ВКС РФ

По данным информационного издания «Русская весна», на территории Сирии привели в полную боевую готовность воздушно-космические силы РФ для отражения потенциального террористического удара, который может произойти в северо-западной части страны.

Информация о возможном всплеске активности джихадистов в зоне деэскалации Идлиб была получена в результате разведывательной операции БПЛА, сообщают журналисты издания.

В последнее время попытки ВС Турции, как и их союзников, контролировать районы в Иблибе, которое является основным полем деятельности джихадистов, всё чаще заканчиваются провалом. Так, 29 апреля, сразу 15 членов группировки «Хурас ад-Дин» (известна также как сирийский филиал запрещенной в России террористической группировки «Аль-Каида») напали на блокпост Турции, располагающийся в 30 км от Идлиба.

Помимо этого, джихадисты ведут подготовку к атаке сразу нескольких городов и точек расположения САР. По данным, полученным от БЛА, террористы уже стянули военную технику в район Кнедда, расположенного в 40 км. от Идлиба и направили туда около 300 своих боевиков.

Повышенная активность джихадистов также наблюдается в Бнине, Клейдине и Фатире: на юго-западной территории от Иблиба замечены пикапы с РСЗО и минометы.

Ранее стало известно о намерении террористической стороны создать провокацию с применением химического оружия, в использовании которого в последствии будут обвинено правительство.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Хейтеры засомневались, что блогерша Виктория Боня беременна

Хейтеры засомневались, что блогерша Виктория Боня беременна

🕔 15:32, 26.Апр 2024

Блогерша Боня объявила, что не видит смысла скрывать сильно округлившийся живот. Она подтвердила, что готовится стать матерью по второй раз. Хейтеры обрушились на нее с критикой, обвинив в очередном пиаре.

Холодный ветер на ММКФ не заставил Екатерину Климову спрятать роскошное платье

Холодный ветер на ММКФ не заставил Екатерину Климову спрятать роскошное платье

🕔 02:01, 23.Апр 2024

Одной из самых заметных звезд красной дорожки 46 Московского международного кинофестиваля стала Екатерина Климова. Они прибыла на главное событие в области российского кинематографа в красивейшем платье с глубоким декольте и

Кимаковский: ВСУ сбежали с важнейшего укрепрайона в Красногоровке

Кимаковский: ВСУ сбежали с важнейшего укрепрайона в Красногоровке

🕔 13:20, 26.Апр 2024

Украинские подразделения отступили с позиций, расположенных на одном из важнейших укрепрайонов Красногоровки в ДНР, сообщил советник Пушилина И. Кимаковский. Украинские подразделения не смогли выстоять под натиском российской авиации и артиллерии

Может быть интересно: