Украинский эксперт: Путин сделал невозможное, сохранив ядерный щит России

Автор Вадим Ботнарюк 2 апреля, 2021 20:10

Украинский эксперт: Путин сделал невозможное, сохранив ядерный щит России

После развала СССР холодная война должна была закончиться окончательно, но из-за самоуверенности Соединенных Штатов этого не произошло, рассказал известный украинский дипломат Александр Чалый, который в настоящий момент возглавляет компанию Grant Thornton. Интервью опубликовано на YouTube телеканала UKRLIFE.TV.

Он отметил, что после развала Союза США и России нужно было письменно закрепить статус Украины, однако Соединенные Штаты не стали этого делать. Они посчитали РФ поверженной и понадеялись на свою мощь. Однако это не единственная их ошибка.

В 2008 году, когда Россия всего за три дня успокоила Грузию, возглавляемую Михаилом Саакашвили, ни одна из стран НАТО не захотела вмешиваться в конфликт. Это было признанием России и того факта, что она вновь превратилась в сверхдержаву.

Чалый отмечает и еще несколько ошибок в стратегии Запада. Во-первых, он был уверен, что РФ интегрируется в западную демократию, как пытается сделать Украина. Во-вторых, аналитики НАТО подсчитали, что уже в 2020 году ядерное оружие придет в негодности и восстанавливать его будет некому.

На пути этих планов стал президент РФ Владимир Путин, который, по мнению эксперта, сотворил невозможное. Он не просто сохранил ядерный щит, благодаря которому Россия вернулась в высшую лигу супердержав, но еще и не пошел на поводу у Запада.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Украинских дальнобойщиков насильно мобилизуют после возвращения из рейса

Украинских дальнобойщиков насильно мобилизуют после возвращения из рейса

🕔 17:17, 29.Апр 2024

Украинские военкомы останавливают фуры и забирают дальнобойщиков, которые подпадают под требования о мобилизации, сообщает Ассоциация международных автоперевозчиков Украины. По информации украинского издания Страна, сотрудники территориальных центров комплектования останавливают фуры после

По дороге из Рязани в Солотчу Renault протаранил дорожную спецтехнику

По дороге из Рязани в Солотчу Renault протаранил дорожную спецтехнику

🕔 20:24, 29.Апр 2024

На выезде из Рязани водитель за рулем иномарки Рено протаранил спецмашину, сообщили очевидцы тг-каналу «Рязинформбюро». Сообщается, что ДТП случилось в понедельник, 29 апреля, на Солотчинском шоссе перед автозаправкой Спецнефтепродукта. Известно,

JT: ВСУ прекратили возводить оборонительные рубежи под Авдеевкой

JT: ВСУ прекратили возводить оборонительные рубежи под Авдеевкой

🕔 10:45, 29.Апр 2024

Украинским солдатам приказали больше не строить оборонительные рубежи под Авдеевкой, сообщает Japan Times, ссылаясь на информацию из первых уст. По словам одного из украинских солдат, ситуация поменялась. Командование приказало «не

Может быть интересно: