The National Interest: российский БПЛА «Охотник» станет кошмаром для любого противника

Автор Вадим Ботнарюк 2 марта, 2021 21:14

The National Interest: российский БПЛА «Охотник» станет кошмаром для любого противника

Российский беспилотник-невидимка «Охотник» в ближайшем будущем станет настоящим кошмаром для вероятного противника, уверены авторы публикации в американском издании The National Interest. Они внимательно отследили последние испытания БПЛА и поделились своими впечатлениями.

Эксперты пишут, что учения проводились на полигоне Ашулук, где «Охотник» тренировался запускать ракеты класса «воздух-воздух». Результаты маневров превзошли все ожидания, так как дрон справился со своей задачей и подтвердил способность уничтожать воздушные цели.

По словам авторов статьи, которую на русский язык перевел портал «ПолитРоссия», беспилотник в полном соответствии со своим названием может охотиться также на наземные и морские цели, используя ракеты класса «воздух-поверхность». Еще одна его «фишка» — это способность работать в связке с истребителем, сообщая ему разведывательные данные, а также выступая в качестве ложной цели для вражеских ПВО.

Нашли эксперты и недостатки в конструкции «Охотника». Они пояснили, что большой размер воздухозаборников, а также слишком уж длинные антенны могут повлиять на скрытность дрона. С подобным оборудованием его могут заметить радиолокационные станции. Однако в целом у российского БПЛА отличные перспективы.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Певец Шура обещал фанатам новый лирический хит

Певец Шура обещал фанатам новый лирический хит

🕔 02:13, 24.Апр 2024

Шура обещал фанатам новый хит, ведь у него проснулось вдохновение создать что-то лирическое. Певец поделился творческими планами, рассказав о желании записать новую песню. Он за последнее время написал множество стихов,

Хейтеры высмеяли Анастасию Волочкову в сияющем «голом» платье

Хейтеры высмеяли Анастасию Волочкову в сияющем «голом» платье

🕔 02:56, 23.Апр 2024

48-летняя танцовщица Анастасия Волочкова показала новое платье, которое заполучила на днях. Она не только продемонстрировала, как выглядит золотое «голое» платье», но и дала ссылочку, решив подзаработав на рекламе наряда. Волочкова

ИТ-эксперт Касперская назвала условие отключения смартфонов россиян

ИТ-эксперт Касперская назвала условие отключения смартфонов россиян

🕔 02:13, 25.Апр 2024

Россиянам следует знать об условии, при котором будут отключены iPhone и Android-смартфоны. Это случится в случае начала военного конфликта с США, сказала глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов Н. Касперская.

Может быть интересно: