Чашка кофе перед тренировкой способствует похудению

Автор Валерия Соколова 19 февраля, 2021 11:00

Чашка кофе перед тренировкой способствует похудению

Испанские ученые поделились о пользе употребления кофе перед занятиями спортом, информирует New Atlas со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Международного общества спортивного питания.

По мнению ученых, чашка кофе перед тренировкой ускоряет метаболические процессы, которые активизируют процесс активного жиросжигания. К таким выводам исследователям помогли прийти результаты эксперимента, проведенного при участии 15 мужчин в возрасте до 35 лет.

В рамках эксперимента мужчинам выдали равные дозы кофеиносодержащего напитка, соответствующего одной порции крепкого экспрессо, или плацебо. В зависимости от графика тренировок, испытуемые принимали его в период времени с 8 утра до 17 часов вечера, за 30 минут до начала занятий.

Во время тренировки ученые произвели измерения скорости расщепления жировых оболочек в организме, и пришли к выводу, что те, кто пил настоящий кофе, сожгли больше жира, чем те, кто пил плацебо.

Результаты эксперимента показали очевидную пользу от приема кофеина за полчаса до начала физической нагрузки, продемонстрировав максимальное расщепление жировой ткани во время выполнения упражнений, поясняет автор исследования.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Зеленский перечислил три условия для нового контрнаступления ВСУ

Зеленский перечислил три условия для нового контрнаступления ВСУ

🕔 17:00, 29.Апр 2024

Украинский президент В. Зеленский на встрече с генсеком НАТО Й. Столтенбергом, который прибыл 29 апреля в Киев, опять завел речь про контрнаступление ВСУ. Во время совместной пресс-конференции Зеленский перечислил три

Под Ростовом владелец поля расстрелял автомобиль с подростками

Под Ростовом владелец поля расстрелял автомобиль с подростками

🕔 12:41, 29.Апр 2024

Житель одного из ростовских сел расстрелял автомобиль, который ехал по его полю. В автомобиле были подростки. 17-летняя девушка от полученных ранений скончалась в больнице. Известно, что происшествие случилось 27 апреля

Рязанцы пожаловались на байкеров, устроивших массовые гонки по Солотче

Рязанцы пожаловались на байкеров, устроивших массовые гонки по Солотче

🕔 20:17, 29.Апр 2024

В понедельник жители Солотчи возмутились гонками, которые устроили местные байкеры. Очевидцы сообщили в редакцию РЗН. Инфо, что в байкеры организовали неофициальные гонки. Они стартовали от санатория «Сосновый бор». В заезде

Может быть интересно: