Apple намеревается выпустить наушники из стекла

Автор Валерия Соколова 17 февраля, 2021 15:09

Apple намеревается выпустить наушники из стекла

Американская компания Apple собирается создать наушники с элементами из стекла, информирует «Лента» со ссылкой на Appleinsider.

В базе Ведомства по патентам и товарным знакам обнаружена заявка от Apple, предложившая запатентовать проект AirPods со стеклянными элементами. Согласно содержанию заявки, новые полноразмерные наушники Apple будет иметь чашечки из стекла.

«Есть потребность в улучшении конструкции и характеристик наушников», — прокомментировал подачу заявки журналистам один из представителей компании.

По мнению инженеров Apple, использование стеклянных чашечек позволит улучшить как практические, так и эстетические характеристики новой модели наушников. По данным журналистов, раскопавших заявку, патент был зарегистрирован в базе Ведомства в минувший вторник, 16 февраля.

В пояснительном документе заявки создатели будущей модели AirPods подчеркнули, что использование стеклянных элементов повлечет за собой и некоторые минусы акустического характера.

«Стекло может блокировать определенные звуки и пропускать некоторые частоты», — предупреждают инженеры.

Стоит отметить, что Apple не станут первопроходцами, использовавшими стекло при производстве гаджетов. Так, компания Sennheiser уже применяла стеклянные вставки в наушниках HD 820. По их мнению, стекло способствовало обеспечению лучшего звучания.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Умер известный 76-летний врач-психиатр из Рязани Владимир Модестов

Умер известный 76-летний врач-психиатр из Рязани Владимир Модестов

🕔 07:33, 26.Апр 2024

Известный психиатр из Рязани Владимир Модестов скончался 25 апреля в возрасте 76 лет. Сообщается, что умер врач после продолжительной болезни. Модестов родился в Скопине 21 октября 1947 года. После школы

Хейтеры сравнили 74-летнюю Надежду Бабкину в ярком образе с Майклом Джексоном

Хейтеры сравнили 74-летнюю Надежду Бабкину в ярком образе с Майклом Джексоном

🕔 13:34, 26.Апр 2024

Хейтеры раскритиковали свежий снимок Надежды Бабкиной, которым знаменитость поделилась в соцсетях. Они обвинили артистку в том, что она перебарщивает с уколами красоты. В комментариях под снимком, на котором Бабкина предстала

Военкор Руденко показал момент разгрома САУ Paladin ВСУ под Часовым Яром

Военкор Руденко показал момент разгрома САУ Paladin ВСУ под Часовым Яром

🕔 11:05, 25.Апр 2024

Российские бойцы при помощи беспилотника (предположительно, «Ланцета») уничтожили американскую самоходную гаубицу Paladin, сообщил 25 апреля фронтовой репортер ВГТРК Андрей Руденко. Кадры оперативного подтверждения уничтожения американской самоходной гаубицы военкор разместил в

Может быть интересно: