Полицейские Рязанской области рассказали, как не стать жертвой фальшивомонечиков

Автор Вадим Ботнарюк 12 декабря, 2020 15:50

Полицейские Рязанской области рассказали, как не стать жертвой фальшивомонечиков

Современные технологии позволяют фальшивомонетчикам изготавливать купюры, которые совершенно не отличаются от оригинальных. Из-за этого появляются все больше жертв мошенников, которые оказываются виноватыми в попытке что-то приобрести за поддельные деньги, хотя никакого отношения к ним не имеют.

В этой связи правоохранители Рязанской области настоятельно рекомендуют соблюдать несколько рекомендаций, позволяющих защититься от фальшивомонетчиков.

Так, крупные суммы наличных, получаемые от покупателей движимого или недвижимого имущества, необходимо в обязательном порядке проверять на подлинность. Для этого достаточно зайти в ближайший банк или пункт обмена валют, где имеется специальное оборудование для такой проверки.

Кроме того, сотрудники полиции советуют не разменивать наличность незнакомым людям, обязательно сохранять чек при снятии денег в банкомате, проверять средства, получаемые в качестве сдачи на рынке. Также нежелательно обращаться к «менялам» для покупки или продажи иностранной валюты.

Если все же попалась поддельная купюра, правоохранители рекомендуют вспомнить приметы человека, от которого она была получена. И ни в коем случае не пытаться сбыть ее, так как в этом случае человек становится соучастником преступления.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

No posts where found

No posts where found

No posts where found

Может быть интересно: