ХК «Рязань-ВДВ» в овертайме уступил «Барсу» в домашнем поединке

Автор Дарья Смирнова 11 декабря, 2023 07:55

Во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани местный хоккейный клуб встречался с казанским «Барсом» и упустил желанную победу всего за две минуты до конца поединка.

Хозяева ледовой площадки отлично провели первый период, имея преимущество по броскам в створ ворот (12:7), однако счет на табло так ии остался ничейным. Во втором периоде, несмотря на активизацию соперника, ХК «Рязань-ВДВ» открыл счет. Шайба Артема Пеньковского на 27-й минуте вывела рязанцев вперед.

В третьем периоде хозяева ушли в глухую защиту, стремясь удержать победный результат и вполне могли достичь цели. Однако на 58 минуте «Барс» все же сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время гости на кураже пошли вперед и уже на третьей минуте забросили шайбу, которая и стала решающей. У ХК «Рязань» – поражений 1:2 и 21 место в турнирной таблице.