РИАН: Вашингтон толкает мир к ядерной катастрофе

Автор Вадим Ботнарюк 1 июня, 2023 11:01

РИАН: Вашингтон толкает мир к ядерной катастрофе

Подписанное 35 лет назад соглашение между РФ и НАТО должно было предотвратить Третью мировую, пишет в новой публикации для РИАН обозреватель А.Коц.

Однако эксперты считают, то соглашение лишь оттягивает катастрофу, пишет журналист. Соглашение об уничтожении средне- и малодальных ракет, подписанное ранее Горбачевым и Рейганом, выполнялось лишь отчасти.

В начале двухтысячных Буш-младший заявил о развертывании нацсистемы ПРО не только в США, но и в Европе, что вызвало осуждение в Москве. Затем США вышли из Договора, а через 17 лет о расторжении договоренностей официально заявили в Кремле. Вашингтон сразу же запустил Томагавк, способный поражать цели на 500 км. В Кремле этот шаг прокомментировали, как «давнее намерение США подорвать Договор».

С середины 2010-х Запад начал щедро «одаривать» оружием Киев. Недавно ВСУ получили дальнобойные ракеты. Все попытки Москвы договориться мирно многие годы игнорировались, поэтому не оставалось другого варианта, как начать СВО. Иначе – мир придет к катастрофе, в которой не будет победителей, пишет Коц.

Читать нас в Дзен Новостях
Поделиться:

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

WSJ: у Киева нет солдат, чтобы оборонять Часов Яр

WSJ: у Киева нет солдат, чтобы оборонять Часов Яр

🕔 01:29, 25.Апр 2024

Дефицит снарядов – не единственная критическая проблема ВСУ. Даже если Запад передаст Киеву нужное количество оружия, Европа и США не смогут дать Киеву солдат, которые будут сражаться с этим оружием.

Мошенники используют новую схему обмана с заменой полиса ОМС

Мошенники используют новую схему обмана с заменой полиса ОМС

🕔 01:49, 24.Апр 2024

Телефонные аферисты активно применяют новую схему обмана, выдавая себя за страховщиков и предлагая замену ОМС, сообщил эксперт по кибербезопасности А. Горелкин в беседе с РИАН. Схема простая. Мошенник предлагает скачать

В сети показали подбитый в зоне СВО польский танк PT-91 Twardy

В сети показали подбитый в зоне СВО польский танк PT-91 Twardy

🕔 13:45, 24.Апр 2024

Российские бойцы лишили врага еще одного танка. На этот раз из строя выведена польская боевая машина PT-91 Twardy. Кадры уничтожения натовского танка публикует тг-канал «Архангел спецназа Z». Видео снято при

Может быть интересно: